Молодая Гвардия: цены на продукты не выросли


11:21, 15  сентября  2010
Активисты "Молодой Гвардии" провели мониторинг цен на продукты и сделали вывод, что цены на наиболее важные продукты питания за неделю не выросли.
Активисты "Молодой Гвардии" провели мониторинг цен на продукты и сделали вывод, что цены на наиболее важные продукты питания за неделю не выросли.

Согласно данным молодогвардейцев средние цены на мясо (свинина, говядина) остаются прежними и на ярмарке они чуть ниже, чем в розничной торговле. Разница цен на свинину колеблется от -21,37% до +20,57, в зависимости от сорта, а разница цен на говядину составляет -6,95% от среднестатистической цены.
реклама

Видно увеличение цены на яйца на 14,68% (стоит отметить, что продавались яйца высшей категории, поэтому можно предположить, что увеличение средней цены за неделю не столь значительно).

Цена на муку пшеничную высшего сорта на ярмарке была ниже среднестатистической от 32,68% до 43,03%. Цены на хлеб районных производителей были ниже среднестатистических на 29,54%.
Цены на картофель местных товаропроизводителей уступили ценам, предложенным участниками ярмарки их других регионов. Разница цен на картофель от среднестатистической цены колебалась от +16,01: до -16,47%.
реклама


Цена на капусту, предложенная местными товаропроизводителями была ниже среднестатистической до 44,77%.
Сахарный песок продавался на ярмарке ниже среднестатистической цены на 13,5%.
реклама

Из таких данных активисты делают вывод, что цены на наиболее важные продукты питания за неделю не выросли. А в регионе есть предприятия, предлагающие свою продукцию по доступным для населения ценам. По количеству посетителей ярмарки видно, что данный вид торговли становится популярнее и привлекает все большее количество покупателей.

Читайте также

Комментируют:

reklama2,vitaminych и еще1 Посмотреть
reklama2 21 ноября, 2010, 17:06:51 Ответить
Спрос регулирует цены. "Карусель" регулирует спрос. Я - молодая гвардия.
vitaminych 12 ноября, 2010, 15:12:51 Ответить
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/12/n_1570513.shtml
Активистов движения «Наши» обвиняют в использовании заповедей Геббельса
В интернете начинается очередной скандал, связанный с провластным молодежный движением «Наши»: участников одного из проектов «Сталь» уличили в том, что они сформулировали для себя принципы, дословно повторяющие десять заповедей нацистского идеолога Геббельса.
Обсуждение принципов «Стали» вели ярославские активисты движения на городском интернет-портале yarportal.ru, где обсуждались «Заповеди Чести движения Сталь», состоящие из восьми пунктов.
Правильность этих тезисов отстаивал активист ярославской «Стали» Руслан Маслов, причем даже после того, как эрудированные читатели предложили сравнить эти восемь тезисов с «Десятью заповедями национал-социализма» Йозефа Геббельса. «Давайте их разберем и посмотрим, что же там плохого», — предлагал Маслов. Допустим, пункт два: «Враги России – твои враги» (в оригинале – «Враги Германии – твои враги»). Пункт три: 3. Каждый соотечественник, даже самый бедный – это частица России (у Геббельса — Германии).
Координатор «Стали» в Ярославле Артем Козлов охарактеризовал ситуацию с цитированием Геббельса как провокацию. «Это самостоятельная выдумка тех, кто негативно относится к проекту «Сталь», – сказал Козлов, объясняя, что никто официально не предлагал эти тезисы как программу «Стали».

Для справки: МГЕР, Сталь и Наши - одна хрень, управляемая из кремля Якеменко и Сурковым.
reklama2 8 ноября, 2010, 22:28:13 Ответить
УРА! Пришла подмога - откуда не ждали! "Молодая гвардия" будет ездить на картошку! капусту! и свеклу!
Студенты освобождаются!!! 8-)
Hиколай 7 октября, 2010, 18:39:06 Ответить
http://demotes.ru/uploads/posts/2010-03/1268634208_10jarlebpr2rx.jpeg
vitaminych 7 октября, 2010, 18:30:09 Ответить
В продолжение тем про мудаков и политических проституток из МГЕР и ЕР замечательный материал у Навального - http://navalny.livejournal.com/510856.html . Кратко:
Вот, что МГ писала о "провалившемся и утратившим чувство адекватности Лужкове" ещё месяц назад, когда Лужков восседал на Олимпе, а они преданно смотрели на него снизу:
1. «Юрий Михайлович, «Молодая Гвардия» может стать вашим политическим спецназом!», - заявила Юлия Марьясова.
2. Путь, который прошла наша столица за последние 17 лет, виден невооруженным глазом. И любое непредвзятое «подведение итогов» деятельности Лужкова (хотя совершенно непонятно, с чего вообще их сейчас подводить - вроде Юрий Михайлович жив, здоров, полон сил и энергии и спокойно работает на своем посту), безусловно, должно начинаться с признания этого факта.
3. Лужков не уйдет! Молодая гвардия поддерживает мэра столицы.
4. Заслуги Лужкова не только перед столицей, но и перед страной огромны.