Гимназию имени Александра Грина посетили гости из Польши


12:40, 30  августа  2010
В гимназии имени Александра Грина состоялась межрегиональная конференция, на которую собрались не только представители образования нашей области, но и гости из Польши
Сегодня в школе № 3 побывали поклонники творчества Александра Грина, вреди которых числились и иностарнные гости. Школа стала носить почетное имя кировской гимназии имени Александра Грина.

Все, кто верит в героев писателя, собрались в гимназии имени Грина. Уже 7 лет в стенах этого здания писатель "висит" на самом почетном месте. Под эгидой этого "хранителя школы", гимназия на алых парусах несется по волнам образования к успеху: лауреат, победитель всероссийских конкурсов, участник олимпиад и конференций. Наряду с образовательной задачей главной остается популяризация творчества писателя. Именно творческое наследие Грина сегодня и явилось центральной темой межрегиональной конференции, на которую собрались не только представители образования нашей области, но гости из Польши.
реклама


Находясь рядом с ней, люди начинают верить в чудеса. Школьный декор погружает в мир гриновских героев, а школьники переживают за Ассоль, как за свою близкую подругу.


В последние годы Грин издается редко. Специалисты сожалеют о том, что сегодня книжные прилавки заполнены "чтивом". А поколение "Алых парусов" и "Бегущей по волнам" давно выросло. Миссию возродить любовь к классической литературе у молодого поколения взяли на себя библиотеки. В год празднования 130 юбилея писателя во всех библиотеках города и области открыты выставки, проходят литературные вечера.
реклама


Однажды писатель сказал: "Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками". В этом - главный секрет великого писателя-романтика, и к этому должен стремиться каждый из нас.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...