На постройку детского сада в Чистых Прудах ведется конкурс


10:21, 20  августа  2010
Проект детского сада на 220 мест с бассейном в микрорайоне № 1 жилого района «Чистые пруды» был завершен еще в прошлом году. Его стоимость составила 220,3 миллиона рублей. Ведется конкурс на застройщика
Вчера чиновники поведали журналистам о ситуации со строительством детского сада в микрорайоне Чистые Пруды. Как стало известно, в прошлом году было завершено проектирование детского сада на 220 мест с бассейном в микрорайоне № 1 жилого района «Чистые пруды». Проект получил положительное заключение государственной экспертизы. Под строительство был сформирован земельный участок и подведены инженерные коммуникации.

Общая стоимость строительства объекта на начало года составляла 220,3 миллиона рублей. Учитывая ограничение средств бюджета, рассматривался вариант строительства детского сада за счет средств строительной организации с рассрочкой выкупа до 5 лет.
реклама

Сейчас объявлен конкурс на разработку рабочей документации и строительства детского комбината на 220 мест. До 28 августа будут приниматься заявки от строительных организаций, а 9 сентября будет подведен итог и объявлен победитель, который приступит к реализации проекта.

Строительство детского сада входит в областную целевую программу «Развитие жилищного строительства Кировской области на 2011 - 2015 годы». Расходы на его строительство будут распределены следующим образом: 105 млн.рублей - средства федерального бюджета, 57 млн.рублей - областного и столько же - городского. В муниципальном бюджете на 2011 год данные ассигнования будут учтены.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...