Ледовый дворец в Чепецке назовут "Олимп-Арена"


11:44, 30  июля  2010
Новый Ледовый дворец в Кирово-Чепецке готов на 98%. На его открытии выступит Театр балета на льду из Санкт-Петербурга 
В Кирово-Чепецке наконец-то появится Ледовый дворец. Сейчас строительство завершено на 98%. Проектные работы начались еще в 1992 году, а строительство только спустя два года. Четырежды работы прерывались из-за появления новых технологий, а, значит, и требований. А потом ситуация осложнилась сильнее из-за недостатка финансирования.

Толчком для возобновления строительства послужил приезд президента России
Дмитрия Медведева, который распорядился включить Ледовый дворец в федеральную программу развития физкультуры и спорта. И уже в 2009 году было направлено 43 000 000 рублей, а в 2010 году - 118 000 000 рублей из федерального бюджета. Кроме того, на завершение строительства будет выделено еще около 70 000 000 рублей из бюджета области.
реклама


По завершению строительства здесь будут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы, проводить домашние матчи молодежная хоккейная команда «Олимпия», будут организованы массовые катания на коньках, а также будут проходить различные соревнования. Еще в Ледовом дворце будут проходить культурные мероприятия и приезжать на гастроли звезды. Для этого в 2011 году будет закуплена световая и звуковая аппаратура.


Конкурс на название закончился и организаторы подвели итоги. Новый Ледовый дворец будет называться «Олимп-арена».
реклама


Спортивный комплекс оснащен просторными холлами и гардеробными для зрителей, тренажерными залами, кафе и многим другим. Руководитель проекта «Ледовый дворец» Виктор Перетягин рассказал, что на открытие приедет выступить театр балета на льду из Санкт-Петербурга.

реклама

В цифрах:
- Общая площадь дворца - 11 000 кв. м
- Площадь ледовой арены - 1800 кв. м
- Всего дворец сможет вместить около 2000 зрителей
реклама

- Стоимость проекта - 231 000 000 рублей

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...