Детям с ограниченными возможностями "улыбнулись"


19:05, 30  июня  2010
30 июня в областном центре прошел XVI традиционный спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Улыбка-2010»
Сегодня, 30 июня в областном центре прошел XVI традиционный спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Улыбка-2010». Детей, собравшихся со всех районов Кировской области, поздравила заместитель Председателя Кировской городской Думы Галина Васильевна Гагаринова.

Обращаясь к ребятам и их родителям, Галина Васильевна сказала: «Этот спортивный фестиваль начинался с мудрой инициативы людей, которые хотели видеть на ваших лицах улыбку. В ней - радость одержанной победы, гордость преодоления. Олимпиада в Ванкувере показала всему миру мужество, стойкость и упорство наших паралимпийцев. Может быть, и ваши первые успехи на нашем фестивале «Улыбка» - это шаг к более серьезным победам. Но главное даже не это. Главное – ваше общение, стремление заниматься спортом и быть первыми, что всегда может пригодиться в жизни. Уже не первый год я встречаюсь с вами на этом фестивале и вижу, как участие в нем делает вас крепче, сильнее. Хочу сказать спасибо тем руководителям районных организаций, которые уделяют внимание развитию физкультурно-оздоровительной работы, понимая как важно это направление. Желаю вам новых побед, упорства в достижении цели, радости общения!»
реклама


В 37 районах области прошли районные этапы фестиваля, в них приняли участие 1200 человек. Соревнования проводились по 9 видам спорта. Три спортивных клуба районных организаций стали победителями областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди инвалидов за прошлый год.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...