Подвели итоги уничтожения химического оружия


13:45, 30  июня  2010
В Кировской области уничтожено более 70% всех запасов отравляющих веществ, хранящихся в Марадыково, отметили в областном управлении конвенциальных проблем
Вчера состоялось заседание областной комиссии по проблемам уничтожения химического оружия. На заседании присутствовал начальник отдела Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Артем Иванович Поляков.

Обсуждаемые вопросы касались результатов государственного экологического контроля и мониторинга состояния окружающей среды в зоне влияния объекта «Марадыковский» за 2009 – 2010 гг.

На заседании отметили, что превышений гигиенических нормативов отравляющих веществ зафиксировано не было. Работа объекта осуществляется в штатном режиме и на сегодня там заканчивается уничтожение боеприпасов с ипритно-люизитной смесью. После полного уничтожения этого вещества начнутся подготовка к уничтожению другого отравляющего вещества – зоман.

В Кировской области уже уничтожено более 70% всех запасов отравляющих веществ, хранящихся в Марадыково, отметили в областном управлении конвенциальных проблем.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Объект «Марадыковский»