Аферистки придумали денежную реформу


09:19, 30  июня  2010
Кировская милиция ищет аферисток, которые за сутки в областном центре обобрали двух пенсионерок на сумму более 40 тысяч рублей
Сотрудники кировского уголовного розыска ведут поиск аферисток, которые в областном центре за одни сутки обобрали двух пожилых женщин на сумму более 40 тысяч рублей.

Вчера, 28 июня, около 2 часов дня по улице Свердлова в квартире 84-летней пенсионерки неустановленная преступница под предлогом переписи номеров с хранящихся в доме денежных купюр в преддверии, якобы, грядущей реформы, завладела деньгами потерпевшей в сумме более 13 тысяч рублей.
реклама

Два часа спустя история повторилась на улице Попова. В дверь к одинокой 72-летней пенсионерке позвонила незнакомая женщина. Хозяйка приняла ее за сотрудницу райсобеса и впустила в дом, не попросив показать документы.

Преступница сообщила о том, что «скоро пенсию будут приносить новыми купюрами» и потребовала предъявить хранящиеся в доме сбережения, якобы для переписи номеров. В это время в квартиру зашла подельница аферистки. После просмотра купюр, первая гостья увела хозяйку на кухню для переписи паспортных данных, а вторая тайком забрала 28 тысяч рублей. После чего обе из квартиры потерпевшей «испарились». Проверила пенсионерка платяной шкаф, который служил ей сейфом, только после ухода «доброжелательниц». И вызвала милицию.
реклама

По обоим фактам хищения возбуждены уголовные дела, сотрудники милиции прилагают все силы, чтобы разыскать и задержать преступниц.

По материалам УВД

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...