Пенза учится у наших ТОСов


14:02, 29  июня  2010
Делегация г.Пензы приняла участие в заседании Координационнго совета органов ТОС г.Кирова 
Делегация во главе с заместителем главы администрации г. Пензы приехала в наш город, чтобы обменяться опытом организации и поддержки территориальных общественных самоуправлений. Гостей удивило не только количество действующих ТОСов, но и та самоотверженность, с которой они берутся за реализацию проектов, направленных на благоустройство своих территорий.

Нам, в свою очередь, было приятно сообщить, что реализовать проекты ТОСов помогает администрация города. Ежегодно проводятся грантовые конкурсы. В этом году поддержку от города получили 54 проекта. Идею проведения грантовых конкурсов представители Пензы взяли в работу.
реклама


Гостям были продемонстрированы самые яркие проекты - победители различных конкурсов. Среди них: «Безопасное детство» - проект, нацеленный на благоустройство дворовых территорий и проведение семейных праздников; «Форум инициативных граждан», предполагающий организацию площадок для реализации социального партнерства; а также «Агентство дворовых событий», созданное для популяризации деятельности общественных самоуправлений.


«Мы организуем дворовые праздники, форумы и семинары, не только для того чтобы объединить, но и научить представителей ТОС, как правильно завить о себе, обратиться в СМИ, составить пресс-релиз. Одно дело благоустроить свой двор, и другое – поделиться своим опытом с другими кировчанами», - пояснила руководитель проекта У.А. Арланова.
реклама


Обобщая полученный опыт, заместитель главы администрации г.Пензы А.В. Макаров отметил: «В Кирове работу с ТОС сумели не только построить, но и преподнести. Открытый диалог между администрацией и общественностью – большое достижение, и очень хорошо, что в Кирове это есть».

Читайте также

Комментируют:

belka,ПисиКака и еще1 Посмотреть
belka 30 июня, 2010, 17:52:29 Ответить
когда же наш двор станет хорошим чистым и красивым? может взорвать все к чертям? :roll:
ПисиКака 30 июня, 2010, 12:49:51 Ответить
ТОСы не панацея, но хорошо что есть такие. Знаю несколько людей в нашем ТОСе, активнее не найти, многое делают для родного двора
belka 30 июня, 2010, 12:30:24 Ответить
Почему это бред? Мне лично приятно что кто-то едет к нам(!) учиться у нас (!)... даже не важно чему)))) а то, что территоральные самоуправления легко находят общий язык с администрацией, дак это очень даже хорошо! А то вон сколько бюрократов развелось.. чтобы вздохнуть лишний несогласованный раз с правительством, или, простите, пукнуть, :oops: нужно по всем кабинетам правительства, как на экскурсии, пробежаться и собрать подписи, печати да соглашения/отказы... :? ну вот как это называется? Я вот очень рада за ТОСы.. незнаю, чем уж они так себя проявили :)
ffsdmad2 30 июня, 2010, 11:39:06 Ответить
какой то бред и про пензюков и про кировцев