С купальным сезоном открыт и список утонувших


11:10, 29  июня  2010
С открытием купального сезона открылся и список утонувших в водоемах Кировской области. За выходные зарегистрировано 4 несчастных случаев на воде
Купальный сезон открыт. Открыт и счет утонувшим в водоемах Кировской области. В оперативных милицейских сводках за прошедшие выходные зарегистрировано 4 несчастных случая на воде.

В субботу, 26 июня, утром и вечером в деревне Пахтаево Яранского района и в озере Казанское у деревни Суши Вятскополянского района во время купания в пруду утонули два молодых человека 1984 и 1980 года рождения соответственно. В воскресенье в Кикнурском районе такая же участь постигла мужчину 1978 г.р. в пруду у деревни Кушнур около 11 часов. Студент одного из кировских вузов утонул в ночь с 26 на 27 июня во время купания в карьере около поселка Стрижи Оричевского района.

Как показывает практика, большинства трагедий на воде можно было избежать, если бы жители области соблюдали элементарные меры безопасности. Прежде всего, нельзя увлекаться перед купанием употреблением алкоголя: человек теряет в воде пространственную ориентацию, переоценивает свои физические возможности. И, конечно же, взрослые обязаны обеспечить контроль за купанием детей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...