Главное - предупреждать правонарушения


10:18, 29  июня  2010
Вчера Председатель Правительства Олег Казаковцев принял участие в рейде по выявлению нарушений закона "об открытой бутылке"
28 июня заместитель Председателя Правительства области Олег Казаковцев принял участие в рейде по выявлению нарушений закона "об открытой бутылке". Рейд проходил на территории популярного места отдыха кировчан – парке им.Кирова у цирка. Сотрудники милиции совместно с представителями СМИ проверили, как на практике выполняются требования закона Кировской области "О слабоалкогольных спиртных напитках с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции, пиве и напитках, изготовленных на его основе", вступившего в силу 22 июня.

Отметим, что многие кировчане уже знают о нововведении, возможно, поэтому количество распивающих пиво и слабоалкогольные напитки в парке им.Кирова в этот вечер было незначительным. В основном, отдыхающие предпочитали утолять жажду квасом или газированной водой. Любители пенного напитка располагались под зонтиками уличных кафе. Кстати, работники коммунальных служб, следящие за чистотой парка, также отметили, что количество пустых пивных бутылок, банок и прочего соответствующего мусора за эти дни значительно сократилось.
реклама

Тем не менее, в ходе рейда было выявлено несколько нарушителей. На первый раз сотрудники милиции ограничились устным предупреждением. Как подчеркнул Олег Казаковцев, подобная совместная работа направлена в первую очередь именно на предупреждение правонарушений.

«На данном этапе наша цель - активная информационная политика, разъясняющая гражданам требования законодательства и возможную ответственность. Думаю, реальный результат будет виден где-то через полгода, но уже сейчас мы убедились, что людей, распивающих спиртное на лавочке, действительно стало меньше», - подытожил Председатель Правительства области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...