Работа школ будет вестись по Интернету


11:36, 17  июня  2010
Оценки учеников и достижения учителей будут отслеживаться через информационные системы
На базе школы № 28 прошло областное совещание с руководителями общеобразовательных учреждений. На совещании было принято решение о постепенном переходе на автоматизированную информационно-аналитическую систему (АИАС) «Директор» и программу «Электронный журнал» в каждом государственном образовательном учреждении.

Отметим, что за последние несколько лет информационные технологии стали естественной частью образовательной среды. За счет областного бюджета школы «наслаждаются» свободным доступом в Интернет, проводят видеоконференции и создают сайты.
реклама

В 2005 году в школе № 28 начался пилотный проект по внедрению типовых моделей информационных систем управления. Сейчас он вышел за рамки одного учреждения: система активно используется в экономико-правовом лицее, в школах п.Уни и Омутнинского района и в «физмате».. Всего 30 школ области уже ведут работу по установке автоматизированной системы «Аверс: электронный классный журнал», приложений «Электронный дневник», «SMS-дневник».

Внедрение АИАС на первых порах пойдет в тестовом режиме, в этой работе будет участвовать не только руководитель образовательного учреждения, но и каждый учитель.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...