Пикет против ЕГЭ


17:17, 10  июня  2010
В Кирове прошел пикет против ЕГЭ. Молодые люди с красными флагами требовали пересмотреть систему сдачи экзаменов для выпускников школ.
Сегодня Союз Коммунистической Молодежи организовал у Филармонии пикет против ЕГЭ. Молодые коммунисты выступали против системы единого образования по Европе, к которой мы относимся с 2003 года. Суть ее сводится к тому что нашим образованием будет управлять европейский совет: нормы на обучение, дисциплины и весь материал будут диктовать нам из Европы. Разделение обучения в вузе на магистратуру и бакалавриат.

Плюс этой системы, наверное, только в том, что с будущим дипломом об окончании образования в вузе можно будет ехать в любую страну Европы, где он будет считаться действительным. Кроме того студенты вузов будут иметь возможность отправиться в любую европейскую страну по программе обмена студентами.
реклама

По словам молодых коммунистов, у каждой страны система образования индивидуальна в силу внутренних особенностей, уровня развития и геополитического положения. Унификация образования это не учитывает и поэтому это пагубно скажется на развитии нации и страны в целом.

Не смотря на актуальность темы ЕГЭ в нашей стране, пикет не привлек большого внимания окружающих. За действом наблюдали представители СМИ, несколько сотрудников по обеспечению правопорядка и с десяток зевак. Отсюда напрашивается вывод, что либо система ЕГЭ не устраивает только коммунистическую молодежь, либо выпускники заняты своим образованием и им просто некогда ходить на такие мероприятия.

Читайте также

Комментируют:

belka Посмотреть
belka 11 июня, 2010, 11:56:13 Ответить
Мда, перспектив по этой системе, прямо скажем - не ахти, как много... только все равно такими вот мероприятиями. которое вчера провела молодежь от КПРФ, ничего не узменишь!.. к сожалению :|