В Нововятском районе открыли новую детскую площадку


15:00, 31  мая  2010
В минувшую субботу, 29 мая, Глава Города Владимир Быков принял участие в торжественном открытии детской площадки в Нововятском районе, у домов №27 и 30 по ул. Проектной.
В минувшую субботу, 29 мая, Глава Города Владимир Быков принял участие в торжественном открытии детской площадки в Нововятском районе, у домов №27 и 30 по ул. Проектной.

В мероприятии также участвовали Председатель областного Законодательно Собрания Владимир Васильев и руководитель территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, жители микрорайона.
реклама

Мероприятие состоялось в рамках инициативы депутата ОЗС Серея Лузянина, которая была всемерно поддержана представителями городской власти, а также самими нововятичами. Для них появление новой площадки с качелями, каруселями, приспособлениями для занятий физкультурой стало настоящим праздником. В честь её открытия был дан импровизированный концерт – со стихами и песнями выступали главные виновники торжества: малыши и дошкольники, а также учащиеся ПУ-43, расположенного рядом.

Элементы новой площадки были собраны и установлены буквально в течение недели. Участвовали в субботниках жители всех прилегающих домов. Сейчас, по словам жительницы дома № 27 Татьяны Востриковой, у ребят появилась прекрасная возможность играть, развиваться, общаться. «От лица молодых родителей, бабушек, дедушек хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто помог этой площадке появиться на свет», - сказала Татьяна Юрьевна.
реклама

Такой отклик, по словам Главы города Владимира Быкова, - свидетельство того, насколько важным и полезным делом является организация детского досуга. Именно поэтому строительство детских площадок включено в перспективные планы работы многих депутатов Кировской городской Думы – в рамках деятельности по наказам избирателям, а также в мероприятия, направленные на поддержку ТОСов. В частности, Нововятском районе только в этом году планируется построить ещё четыре детские площадки по инициативе некоторых депутатов, а также восемь площадок - в рамках программ поддержки городской властью территориального общественного самоуправления.

Открытие детской площадки
реклама

Открытие детской площадки

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...