Игорь Игошин: Встречи с Президентом – это возможность поднять наиболее сложные вопросы


10:51, 31  мая  2010
Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с активом партии «Единая Россия». Руководитель кировской региональной общественной приемной Председателя Партии В.В.Путина, депутат Госдумы РФ Игорь Игошин прокомментировал общение с Президентом.
Игорь Игошин: Встречи с Президентом – это возможность поднять наиболее сложные вопросы
В пятницу, 28 мая, президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с активом партии «Единая Россия». В ней приняли участие руководители федерального и регионального уровня, а также депутаты Госдумы и координаторы многочисленных партийных проектов - всего более 100 человек. Участник этой встречи руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии В.В.Путина, депутат Госдумы РФ (фракция «Единая Россия») Игорь Игошин прокомментировал общение с Президентом:

- Встречи с Президентом проходят регулярно. Для нас они – прежде всего, возможность поднять наиболее сложные вопросы, волнующие общество.
реклама

Есть традиционные темы – такие, как жилищно-коммунальное хозяйство. Понятно, что сегодня люди платят за услуги ЖКХ очень приличные деньги. В среднем это 10% семейного бюджета, но для многих, особенно в небольших городах – гораздо больше. Причем эта доля постепенно растет. Так что этот вопрос, боюсь, придется поднимать еще не раз.

Вопрос, что называется, сегодняшнего дня – закон о совершенствовании правового положения бюджетных учреждений. Вы знаете: он вызывает сегодня много дискуссий. И в основном из-за того, что люди пока просто не понимают, как он будет работать. Это можно понять. Чтобы он заработал как надо – действительно гарантировал сохранение всего объема бесплатных социальных услуг и повышение их качества – предстоит принять множество нормативных актов. Неделю назад «Единая Россия» проводила специальную встречу с представителями всех основных министерств, чтобы выявить возможные «узкие места». На сегодняшней встрече это – один из самых острых вопросов.

Еще одна социальная тема – работа детских дошкольных учреждений. Их количество в 90-е годы резко сократилось. Но сейчас, слава богу, рождаемость растет. Появляются очереди. Ведь если ребенок не может попасть в сад – значит, скорее всего, мама не может выйти на работу. Это – удар и по семейному бюджету, и, в общем-то, по экономике. Хотя данный вопрос относится к компетенции местных властей, он настолько животрепещущий, что его нужно поднимать на федеральном уровне.
реклама


И, помимо этого, конечно же, обсуждались вопросы развития реального сектора, стабильной работы предприятий, инвестиционного климата. Потому что без роста экономики обеспечить развитие остальных сфер просто невозможно.

Встреча достаточно длительная – около 2 часов. И многие наши предложения Президент поддержал. Во всяком случае, мне показалось, что ему было интересно.
реклама


Читайте также

Комментируют:

ffsdmad2 Посмотреть
ffsdmad2 1 июня, 2010, 00:08:28 Ответить
Актив ПЕДРО должен ехать в телячьих вагонах сами знаете куда, к будующим местам массовых захоронений -- мемориалам жертв политических репрессий