Кировская область получит имущество «Молота»


17:51, 27  мая  2010
354 миллиона рублей из областного бюджета уйдут в Вятские поляны на погашение просроченной завода «Молот».
Депутаты Законодательного Собрания Кировской области приняли поправки в «Бюджет-2010». Согласно принятым поправкам 354 миллиона 568 тысяч рублей из областного бюджета уйдут в погашение просроченной задолженности Вятскополянского завода «Молот», а также штрафов и пеней.

«Молот» является градообразующим предприятием для районного центра с населением в 80 тысяч человек. Но его деятельность была остановлена из-за бюджетных долгов, счета заблокированы.
реклама


Взамен Кировская область получит имущество «Молота» и сможет создать свою промышленную площадку в виде предприятия, которое будет заниматься деятельностью, не связанной с прежней специализацией завода.


Для справки:
реклама

ОАО «Молот» находится в государственной собственности (акционеры – госкорпорация «Ростехнологии» и афиллированное с ним ОАО «Ижмаш»). В результате переговоров между правительством Кировской области, Минфином, ГК «Ростехнологии» и ОАО «Молот» была достигнута договоренность о поэтапном выведении предприятия из финансового тупика, и передача части имущества завода области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...