Инициативные кировчане штурмуют медиа-пространство


17:45, 26  мая  2010
Правильно составлять пресс-релизы и уметь достойно ответить даже на самый каверзный вопрос журналиста – именно такой целью задались инициативные жители нашего города и актив ТОС
Инициативные кировчане штурмуют медиа-пространство
Правильно составлять пресс-релизы и уметь достойно ответить даже на самый каверзный вопрос журналиста – именно такой целью задались инициативные жители нашего города и актив ТОС. 25 мая на базе Межведомственного научно-практического центра социальной педагогики состоялся медиатренинг “Мастер слова”, подготовленный Агентством Дворовых Событий - победителем городского грантового конкурса.

Целью семинара являлось знакомство представителей ТОС и различных инициативных групп с базовыми основами работы со СМИ в рамках своей деятельности. Полученные знания участники смогут применить при подготовке и проведении собственных мероприятий, а, при желании, развить свое сотрудничество с Агентством Дворовых Событий, участвуя в запланированных на 2010 год проектах и других учебных занятиях.
реклама

“Ни для кого не секрет, что двадцать первый век – век информационных технологий и технического прогресса. Большинство из нас уже не представляет жизнь без Интернета и телевизора, но зачастую воспринимает их только как средство для досуга и игнорирует их в своей деятельности. А ведь без умений грамотно пользоваться этими источниками информации человек не может стать эффективным и вести свою деятельность профессионально”, – так прокомментировала необходимость подобных тренингов руководитель АДС – Арланова Ульяна.

Отдельным блоком на медиатренинге стоял семинар по работе с пресс-релизами и редакциями средств массовой информации. Для проведения такого семинара был приглашен Яков Макарцов, директор информационного портала «Вятка-на-Сети». На протяжении 2-х с половиной часов участники не отпускали Якова Александровича, пытаясь максимально «выжать» имеющуюся информацию и использовать её для своей работы в будущем.

Прошедший семинар стал настоящим праздником для всех участников еще и потому, что дата для встречи была выбрана неслучайно и приурочена ко Дню Соседей - празднику с 20-летней историей, но новому для России.
реклама


Цель праздника заключается в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству друг с другом, и противостоять все нарастающей изоляции в обществе. Впервые идея этого грандиозного события зародилась во Франции в 1990г., когда группа друзей из ассоциации «Париж для друзей» решили провести праздник для соседей в 17-м районе Парижа. В 2005 году праздник День Соседей отмечали уже 4,5 миллиона жителей в 450 городах Европы. В настоящее время День Соседей - это широкое мероприятие, которое охватывает 28 стран и 7 миллионов человек. К празднованию присоединились такие Российские города как Москва, Ярославль, Пермь, Челябинск, Омск, Иркутск, Новосибирск, Липецк, а с 2010 года – и наш город Киров!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...