4 кировских лицея станут образовательными центрами


17:18, 20  мая  2010
Принято решение о передачи 4 образовательных учреждений (Вятская гуманитарная гимназия, Кировский экономико-правовой лицей, Лицей естественных наук г. Кирова, Кировский физико-математический лицей) из муниципальной собственности в областную.
Сегодня на заседании Правительства Кировской области было принято решение о передачи 4 образовательных учреждений (Вятская гуманитарная гимназия, Кировский экономико-правовой лицей, Лицей естественных наук г. Кирова, Кировский физико-математический лицей) из муниципальной собственности в областную.

Как отметили в департаменте образования Кировской области, который станет собственником этих учреждений, такое решение было принято не случайно. Данные учреждения - лидеры по качеству образования, что подтверждается результатами участия лицеистов в олимпиадах различного уровня. Поэтому высокий образовательный потенциал и серьезную материальную базу учреждений необходимо использовать еще эффективнее.
реклама


Перевод в областную собственность муниципальных школ по предварительным расчетам потребует 52,3 млн.рублей, из них 39,2 млн.рублей будут перераспределены из муниципального образования на ведомственные расходы областного департамента образования. 13 млн.рублей, требующиеся на обслуживание зданий, коммунальные услуги и прочие материальные затраты, предстоит изыскать в областном бюджете.

Читайте также

Комментируют:

ПисиКака Посмотреть
ПисиКака 21 мая, 2010, 00:52:10 Ответить
Может кто сможет пояснить, что теперь будет с этими заведениями? Пока-что кроме отмыва денег ничего не вижу хорошего.