Период ограничения питьевого режима продолжается


16:23, 30  апреля  2010
В здании администрации г.Кирова состоялась пресс-конференция по самой актуальной на сегодняшний день теме - «Ограничение питьевого режима в городе»
Сегодня, 30 апреля, в здании администрации г.Кирова состоялась пресс-конференция по самой актуальной на сегодняшний день теме - «Ограничение питьевого режима в городе». На вопросы журналистов отвечали заместитель главы администрации г.Кирова Павел Васильевич Кошкин, начальник управления здравоохранения Александр Евгеньевич Малков и начальник отдела водных ресурсов по Кировской области Александр Степанович Тимонов.

За прошедшие сутки уровень р.Вятки повысился всего на 6 см. Но, по словам Александра Степановича, предельно допустимая концентрация загрязнения в питьевой воде стабильная и колеблется в пределах 1,5 - 2 ПДК. По этому в городе сохраняются ограничения по использованию воды из водопроводной сети, и кировчанам настоятельно рекомендуется не использовать эту воду для питья и приготовления пищи. Александр Евгеньевич Малков посоветовал не купать в этой воде маленьких детей, а также не пользоваться ею при чистке зубов. Мыть посуду водопровдной водой можно, но после мытья лучше ополаскивать питьевой водой, которую бесплатно выдают из водовозных машин.
реклама


Павел Васильевич Кошкин рассказал, что сегодня с 8.00 шёл развоз питьевой строго по графику. Учитывая пожелания кировчан, выпущены дополнительные машины, не привязанные к определенным местам раздачи питьевой воды. Это позволит оперативно реагировать на спрос жителей того или иного района, а также своевременно заменять машины, в которых вода уже закончилась. Павел Васильевич заверил, что все водовозы будут работать до тех пор, пока не закончится очередь на воду или не окончится вода в водовозах.


Была проведена работа и с торговыми предприятиями города. Так, киоски «Ключ здоровья» уже продлили свой рабочий день до 21.00, а если будет необходимость, то они будут работать до последнего клиента или пока в резервуарах не закончится вода. Также на домах будет вывешен список 5 фирм, готовых доставлять питьевую воду на дом по фиксированной цене (не повышая её на период ограничения по использованию воды).
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...