Трое россиян в списке самых богатых людей Великобритании


11:56, 25  апреля  2010
Россияне Роман Абрамович, Алишер Усманов и Сергей Пугачев - одни из самых богатых жителей Великобритании.
Газета The Sunday Times в очередной раз представила миру рейтинг самых богатых людей, проживающих на территории Великобритании. Как и ровно год назад, второе место в рейтинге удерживает россиянин Роман Абрамович. Его состояние оценили в 7,4 миллиарда фунтов, что на 400 миллионов больше, чем год назад.

На первом месте среди самых богатых людей Великобритании остается сталелитейный магнат Лакшми Миттал. Его богатство, несмотря на кризис, возросло на 108 процентов. Сейчас общее состояние Миттала оценивается почти в 22,5 миллиарда фунтов.

В рейтинге присутствуют еще два россиянина. На шестой позиции в списке находится известный российский миллиардер Алишер Усманов. Его состояние выросло по сравнению с прошлым годом на 213 процентов и составило 4,7 миллиарда фунтов. В прошлогоднем списке Усманов занимал 18-е место. Третий россиянин в списке - бизнесмен и тувинский сенатор Сергей Пугачев. Его состояние оценивается в 750 миллионов фунтов. Пугачев присутствует в рейтинге впервые.

Читайте также

Яков Макарцов 25 апреля, 2010, 12:44:52 Ответить
Меня это даже не удивляет, почему-то. Думаю что русские студенты в колледжах Англии тоже самые богатые.

Кстати, читал, что в том же Лондоне очень выгодно покупать недвижимость, которая подешевле будет, чем в России. А потом сдавать эту недвижимость в аренду. Окупаемость 10 лет.