Малоэтажное строительство: проблемы и перспективы


07:20, 19  марта  2010
В городе Кирове с 24 по 26 марта пройдет XIII специализированная выставка-форум «СТРОЙ-ЭКСПО-2010». Данная выставка особенно важна тем, что предлагает решать насущные проблемы нашего времени – проблемы малоэтажного строительства.
В городе Кирове с 24 по 26 марта пройдет XIII специализированная выставка-форум «СТРОЙ-ЭКСПО-2010». Несмотря на большое количество выставок, проходящих в нашем городе, в том числе и в области строительных технологий, данная выставка особенно важна тем, что предлагает решать насущные проблемы нашего времени – проблемы малоэтажного строительства.

В рамках форума пройдет работа ряда дискуссионных панелей, среди которых:
- «Стратегия развития жилищного рынка и возможности для реализации инвестиционных проектов»,
реклама

- «Актуальные проблемы развития малоэтажного строительства и формы его поддержки»,
- «НИОКР и инновации в строительной отрасли. Региональные примеры»

«Современные системы эксплуатации. Возможности энергосбережения».
реклама

Кроме этого, участникам и посетителям выставки будет проведена презентация первого малоэтажного поселка эконом-класса «Свой дом». Форум пройдет при поддержке Российского Союза строителей, представители которого впервые приедут на выставку в наш город.

Как пояснил заместитель Главы администрации города Александр Анатольевич Преснецов, на территории нашего города реализуются различные проекты многоэтажного и малоэтажного строительства. Но, опыт показывает, что предыдущие застройки были несовершенны. На сегодняшний день в нашем городе из 314 тысяч квадратных метров ежегодно вводимого жилья, «малоэтажка» составляет 64-65 тысяч квадратных метров.

Читайте также

Комментируют:

ПисиКака Посмотреть
ПисиКака 19 марта, 2010, 23:48:52 Ответить
Давно местаю о маленьком коттедже за городом, но столкнулся с высокой ценой как на землю, так и на готовые решения. Можно самому построить, но это большая затрата времени, а его физически нет. Мжет кто что-то подскажет?