Валентин Пугач назначен ректором Вятского государственного университета


13:23, 27  февраля  2010
Приказом главы Федерального агентства по образованию Николая Булаева бывший главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач назначен ректором Вятского государственного университета.
Валентин Пугач назначен ректором Вятского государственного университета
Как сообщает сайт газеты «Вятский наблюдатель», приказом главы Федерального агентства по образованию Николая Булаева бывший главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач назначен ректором Вятского государственного университета.

Валентин Пугач займет место уволенного со скандалом (в связи с "прекращением допуска к государственной тайне") в начале октября 2009 года Евгения Пименова. Хотя в суде до сих пор идет процесс по поводу законности увольнения.
реклама

Напомним, что конкурс на соискание должности ректора ВГУ был объявлен еще в августе 2009 года. В настоящее время обязанности ректора исполняет первый проректор Андрей Рылов.

Ожидается, что Валентин Николаевич приступит к исполнению своих новых обязанностей через неделю. В настоящее время он работает в должности начальника управления лицензирования и аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора).
реклама

Биографическая справка
Валентин Пугач родился 10.01.1970 года в г. Красноармейске Донецкой области. В 1991 году окончил Донецкий политехнический институт. В 1988-1990 гг. - служба в Вооруженных Силах. В 1989-1992 гг. - слушатель Высшей школы международного бизнеса Академии народного хозяйства, г. Москва. В 1990-1992 гг. - подземный электрослесарь государственного предприятия "Шахта",г. Красноармейск. В 1992-1997 гг. - студент Всероссийского заочного финансово-экономического института, г. Москва. В 1992 г. - специалист по бухгалтерскому учету консалтинговой фирмы "Ламис С",г. Москва. В 1993 - 1994 гг. - генеральный директор ТОО "Аудиторская фирма "НЭТ-Аудит"",г. Москва.  В 1994-1997 гг. - директор по аудиту ТОО "Аудиторская фирма "Документ-Классик"", г. Москва. В 1997-1999 гг. - генеральный директор ООО "ТВ-Перспектива", г. Москва. В 1999-2000 гг. - финансовый управляющий ЗАО Фирма "Центр внедрения "Протек"", г. Москва. В 2000-2001 гг. - федеральный инспектор по Республике Марий Эл. В августе 2001 года был назначен Главным федеральным инспектором по Кировской области. В сентябре 2006 г. ушел в отставку. В январе 2007 г. стал руководителем филиала Российского фонда федерального имущества в Кировской области, а в апреле 2009 г. перешел на работу в Рособрнадзор.

Читайте также

Комментируют:

Яков Макарцов,ard и еще1 Посмотреть
Яков Макарцов 5 апреля, 2010, 11:46:27 Ответить
Вот и Рылов ушел. Старую команду подчищают. В Москве, кстати, состоялся съезд профсоюзов образования, так там озвучили, что скорее всего ректоров больше не будут выбирать, а только назначать. Поиграли в образовательную демократию, хватит.
ard 3 апреля, 2010, 22:44:18 Ответить
А есть ли у пугача соответствующий диплом, и такие же диссертации ,или должность ректора любой может занять, главное быть чиновником что ли, опять наши дурачки чиновнички пытаются и образование окончательно развалить ,вот это то и страшно что должности занимают за то что был чинушей ,а не профессором .
Anonymous 3 апреля, 2010, 19:57:26 Ответить
Встречались с Пугачем В.Н.

skosolapoff
March 14th,
Вчера командой Центра региональной модернизации мы встречались с и.о. ректора Валентином Николаевичем Пугачем.
Результаты встречи:
1. Искренний взаимный интерес к Вятскому государственному университету как к главной площадке, где будет твориться будущее Вятского края. В смысле темпорального дизайна.


Блин? Площадка?

Щас как бульдозеры всё снесут "до основания, а затем..."?

Сколько площадок заводских хапнули? Хоть одну подняли до прежнего?

А кто вятских недорослей учить будет? Идиотизм!

В Японии всеобщее обязательное высшее образование?

Угробим наши университеты - способная молодежь разъедется по другим городам - там и останется!

2. Договоренность о подготовке проекта инновационной бизнес-школы на базе ВятГУ. Обещали спроектировать и предложить Валентину Николаевичу.

На средства ВятГУ?

Один, блин, пришёл - все средства в биотехнологию увёл?

Другой... ?

А кто базовые знания молодёжи будет давать? Да ещё даром, когда эти всё под себя гребут?

3. Взаимная симпатия - так всегда бывает с людьми, которые начинают искренне разговаривать друг с другом и понимают, что мыслят одними трендами на одной волне.
Валентин Николаевич - фигура, однако, для Вятки заметная. Сейчас крамолу, может, выскажу - но для Вятского государственного университета сейчас необходимая. Чтобы модернизироваться. Потому что вуз должен моделировать будущее у себя на кампусе.


А по-русски умеете говорить?

Ка?мпус — университетский городок, включающий, как правило, учебные помещения, научно-исследовательские институты, жилые помещения для студентов, библиотеки, аудитории, столовые и т. д. Иногда кампусом называют обособленную территорию, принадлежащую крупной компании (включающую внутрифирменную инфраструктуру, например, корпоративный университет). Слово Campus имеет латинское происхождение (обозначало «поле», «открытое пространство»). Впервые кампусом назвали территорию Принстонского университета в XVIII веке. Университетские кампусы, как правило, имеют автономную администрацию, иногда выборную.

Так есть уже у ВятГУ киров200.
Вкладывайте деньги для своих проектов раз вы при власти, но созданное народом для своих детей не грабьте!

А сейчас в ВятГУ как в музее истории науки. Прошлым жить нельзя в эпоху модернизации, а заслуженные ученые должны уходить на пенсию и уступать место более молодым, амбициозным и талантливым.
Удачи вам, Валентин Николаевич! Наша команда поддержит вас!

Да там столько будущего, что у вас мозгов оценить не хватит?

[color=#FF0000:2t0uum0g]Основы вы прошлым называете? Идиотизм новых хунвейбинов!
Anonymous 3 апреля, 2010, 19:10:01 Ответить
Будущее...
Anonymous 3 апреля, 2010, 19:04:46 Ответить
Написано - НАЗНАЧЕН. Что ещё обсуждать?