В Кирове открыт новый информационный центр для приема населения по вопросам пенсионного законодательства


16:47, 26  февраля  2010
26 февраля в одном из крупнейших районов г.Кирова в Клубе Ветеранов па площади Маршала Конева, состоялось открытие нового, уже 11-го информационного центра для приема населения по вопросам пенсионного законодательства.
26 февраля в одном из крупнейших районов г.Кирова в Клубе Ветеранов па площади Маршала Конева, состоялось открытие нового, уже 11-го информационного центра для приема населения по вопросам пенсионного законодательства. Теперь жители этого района ежемесячно могут обращаться к специалистам Пенсионного Фонда РФ по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения.

Такие центры в нашем городе организованы для удобства кировчан и функционируют с 2003 года. В Кирове 11 центров, а всего в Кировской области 527. В каждом информационном центре размещен стенд с актуальной информацией по пенсионному законодательству и графиком информирования граждан. Еженедельно, по согласованию с главами сельских и поселковых округов, а так же с руководителями крупных предприятий, специалисты Управления ПФР в г.Кирове ведут прием населения по различным вопросам пенсионного обеспечения. Наличие у работников ПФР ноутбуков позволяет квалифицированно проинформировать конкретного пенсионера о состоянии его пенсии. За время проведения приема в среднем обращаются по 20 человек.
реклама


Подробную информацию по интересующим вопросам пенсионного обеспечения в информационных центрах по месту жительства могут получить жители п.Садаковский, п.Костино, с.Русское, с.Бахта, пгт.Лянгасово. Так же осуществляется прием граждан на некоторых крупных предприятиях г.Кирова : ОАО «Авитек», ОАО «Лепсе», ОАО «Кировский Молочный комбинат», Доме – интернате ветеранов войны и труда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...