В Кировской области состоится региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги


12:06, 15  февраля  2010
В Кировской области 16 – 17 февраля состоится региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования пройдут на спортивной площадке спорткомплекса Вятского государственного гуманитарного университета
В Кировской области 16 – 17 февраля состоится региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Об этом сообщает пресс-центр Правительства Кировской области. Соревнования пройдут на спортивной площадке спорткомплекса Вятского государственного гуманитарного университета (ул.Орловская, 12).

В Кировской области в Чемпионате приняли участие более 2000 школьников из 105 школ. Школьные команды-победители дивизионного этапа соревнований со всей области приедут в Киров и поборются за право представлять регион на суперфинале, который пройдет с 29 марта по 3 апреля в Екатеринбурге.
реклама

В суперфинале победителям сборных юношей и девушек Кировской области предстоит борьба с победителями Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» из 37 регионов Российской Федерации!

В программе мероприятия:
16 и 17 февраля - Игры за звание Чемпиона Кировской области (начало игр 11:00 и 10:00 соотв.)
17 февраля, 15:00 - VIP-матч (команда сильнейших школьников против сборной региональных властей и спортивной общественности)
реклама

17 февраля, 17:30 – Церемония награждения и передача «Путевки на Суперфинал».

Почетные гости церемонии:
-Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых.
реклама

-Олимпийский чемпион, почетный Президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергей Белов
- Олимпийская чемпионка Светлана Антипова

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...