На Кировском почтамте откроется филателистическая выставка «Под знаком пяти колец»


13:07, 11  февраля  2010
12 февраля на Кировском почтамте откроется филателистическая выставка «Под знаком пяти колец», посвященная XXI зимним Олимпийским играм в Ванкувере.
12 февраля на Кировском почтамте откроется филателистическая выставка «Под знаком пяти колец», посвященная XXI зимним Олимпийским играм в Ванкувере, сообщает пресс-служба кировского филиала ФГУП «Почта России».

Жителям и гостям областного центра предоставляется уникальная возможность – познакомиться с коллекцией почтовых марок, изданных в честь участия советских, а позже и российских спортсменов в летних и зимних Олимпиадах разных лет.
реклама

Самыми раритетными экспонатами, представленными на выставке, являются знаки почтовой оплаты, выпущенные в ознаменование XVI Летних Олимпийских игр в Мельбурне. Именно эта серия - первый филателистический материал советской олимпийской филателии. Также в ближайшее время коллекция пополнится еще одной ценной маркой, вышедшей в свет 8 февраля текущего года в честь предстоящей «белой» Олимпиады.

Выставка будет функционировать с 12 февраля по 1 марта 2010 года.

Справочно:
реклама


Олимпийская филателия — один из крупнейших подразделов тематического коллекционирования знаков почтовой оплаты и штемпелей в тематике «Спорт в филателии», когда объектами являются филателистические материалы, посвящённые Олимпийским играм, их истории, олимпийской символике и ритуалам, программе игр, выдающимся спортсменам - олимпийцам и их спортивным достижениям.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...