Даешь на квартиру молодой семье


10:11, 4  октября  2007
50 молодых семей получили сертификаты, на субсидий в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». которая реализуется в рамках федеральной целевой программы «Жилье» на 2002-2010 годы, в зависимости от количества детей в семье сумма составит от 350 до 700 тысяч рублей.

«Получить квартиру – это одно из самых важных событий в жизни любого человека», - отметил Николай Шаклеин.

С 2003 года в Кировской области действуют жилищные программы, которые предусматривают социальную поддержку молодым семьям и семьям работников бюджетной сферы при приобретении жилья.

реклама

В 2007 году в рамках областной программы «Дом для молодой семьи» субсидии получат 170 молодых семей области. Всего же с 2003 года социальную поддержку получили 479 семей области.

В октябре текущего года свидетельства на получение различных видов субсидий, определенных Законом Кировской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования», получат еще 1212 семей области, среди которых свыше 200 семей - компенсацию на погашение кредита по случаю рождения ребенка. С 2003 года в рамках реализации молодежных жилищных программ на территории области получили поддержку более 3,5 тысяч человек на общую сумму почти 300 миллионов рублей.

«Создание семьи – не только личное дело, но и государственное, поэтому финансовую помощь в этом направлении мы будем наращивать. Главное, чтобы в семьях рождалось больше малышей»,- сказал Губернатор.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...