Сообщение форумиста закрыло сайт «Вятского наблюдателя»


09:30, 23  апреля  2008
Причиной закрытия интернет-сайта газеты «Вятский наблюдатель» могло стать сообщение на форуме сайта, расцененное правоохранительными органами как оскорбляющее одного из членов областного правительства.

«В обсуждениях к статьям на указанном сайте размещены публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст.280 УК), а также возбуждению ненависти либо вражды в отношении правительства Кировской области (ст.282 УК)»,— цитирует редакция текст запроса, подписанного и.о. первого заместителя начальника УВД по Кировской области Евгением Домрачевым.

Как уточнил главный редактор еженедельника «Вятский наблюдатель» Сергей Бачинин, речь идет о сообщении, сделанном на форуме сайта 7 апреля при обсуждении статей номера «Вятского наблюдателя» от 3 апреля, пишет rosbalt.ru

реклама

«Запись, сделанная на форуме, действительно недопустимая. Мы стараемся удалять подобные записи, но эту, видимо, не отследили», — сказал Бачинин.

«Редакция готова удалить данную запись, и сейчас наши юристы разбираются в правовых основаниях закрытия сайта. Возможно, наш сайт уже не будет открыт, и нам придется его зарегистрировать в другом месте, в другой стране», — сказал Бачинин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...