Студентам и школьникам вернут льготы


12:58, 27  декабря  2007
Компания ОАО «РЖД» сохранила за школьниками и студентами право на 50-процентные льготы и взяла на себя соответствующие расходные обязательства за счет своей прибыли. Льготы будут предоставлены в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте.

С 1 января 2008 года

1) по 15 мая 2008 года при проезде в дальнем следовании и пригородном сообщении – обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;

2) по 15 июня 2008 года при проезде в пригородном сообщении:

- обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования;

- обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.

На законодательном уровне вопрос предоставления льготного проезда указанным категориям до настоящего времени не решен. В действующем законодательстве отсутствуют нормы о предоставлении им льготного проезда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...