За детей будут платить больше


09:24, 27  декабря  2007
Размер «материнского капитала» в наступающем году планируется увеличить до 271 тысячи рублей. В 2007 году его размер составлял 250 тысяч рублей. Эта сумма выделяется матери при рождении второго ребенка и последующих детей и может быть использована через три года после рождения ребенка и исключительно на его образование, жилье или для пополнения пенсионного капитала матери.

«Размер «материнского капитала» у нас был установлен в законе о бюджете на 2008 год в размере 267,5 тысячи рублей. Сейчас его размер будет досчитан, исходя из несколько измененных параметров инфляции на 2008 год, и, я думаю, что этот размер увеличится до 271 тысячи рублей и в последующем будет индексироваться в меру роста индекса потребительских цен», - сказала глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова в интервью телеканалу «Вести».

Министр также сообщила, что за два года действия программы «Родовой сертификат» ею воспользовались более 2,6 миллиона женщин - 92% рожениц. Благодаря чему, роддома дополнительно получили 6,7 миллиарда рублей, которые пошли на их переоснащение и увеличение зарплат сотрудников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...