Бабка, гони, бабки!


10:14, 22  ноября  2007
Около 4 часов утра в одну из квартир дома на Набережной Грина ворвались трое молодых людей. Угрожая ножом и пистолетом, налетчики стали требовать у хозяйки – 67-летней пенсионерки - деньги и ценности. В поисках наживы преступники крушили мебель, переворачивали всю домашнюю утварь, раскидали белье.

Не найдя денег, разбойники ударили потерпевшую пистолетом, прихватили телевизор «Витязь» и поспешил убраться из квартиры.

Налетчики были задержаны стражами порядка в течение часа. На группу подозрительных молодых людей, которые в 5 утра несли по улице телевизор, обратил внимание проезжающий по маршруту экипаж вневедомственной охраны. Милиционеры поинтересовались у молодых людей, не рановато ли для просмотра телепередач. И, не дождавшись вразумительного ответа, милиционеры попросили «телеманов» проехать с ними в отдел милиции.

реклама


В ходе личного досмотра у молодых людей был обнаружен газовый револьвер с четырьмя патронами и нож. На допросе налетчики сознались, что совершили разбойное нападение - предварительно присмотрели квартиру, в которой проживает одинокая пенсионерка, разработали план и вышли «на дело», обернувшееся затем полным фиаско. Сейчас двое учащихся школы рабочей молодежи и их компаньон – учащийся колледжа юридического профиля, находятся под следствием. Состав совершенного им преступления квалифицируется как разбой.

По информации пресс-службы УВД

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...