В 2008 году почти 10 млн. рублей будет направлено на наркотики


04:46, 31  октября  2007
То есть на борьбу с ними. 7 млн. рублей будет направлено федеральным бюджетом, остальные – областным бюджетом. Запланировано создание реабилитационного центра на базе областного наркологического диспансера на 25 коек и приобретение для него специального диагностического оборудования.

Целью программы является замедление роста, а в перспективе сокращение незаконного потребления наркотиков. Программа должна способствовать формированию здорового образа жизни (в первую очередь среди молодежи), а также помочь совершенствованию лечения и реабилитации больных наркоманией.

Программа включает в себя несколько блоков, в том числе по предупреждению распространения наркотиков в учебных заведениях и в учреждениях исполнения наказаний.

Кировская область входит в десятку относительно благополучных регионов России. Уровень наркотизации в нашей области 32 человека на 100 тыс. жителей, тогда как по России – в среднем 240 человек, в ПФО – 217 человек. Вместе с тем успокаиваться не стоит – только по официальной статистике в области почти 800 наркоманов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...