Приставы объединились с ГАИ


12:57, 20  сентября  2007

Сотрудники службы судебных приставов вышли на улицы города. Если раньше они приходили на дом к должникам, то теперь останавливают их на дороге совместно с ГАИ. Метод оказался эффективным. Только за один раз на площади Лепсе было наложено два ареста. На сотовый телефон и магнитолу должников.
ОЛЬГА МАЙСТРЕНКО, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ : «Часто бывает так что должник не проживает по указанному адресу, а тут все под рукой.»
Как показывает практика среди нарушителей правил движения не мало алиментщиков и других неплательщиков. На дороге с ними работать приятней. Не надо стучаться в дверь к тому же редко кто пьяным садится за руль, а стало быть человек не такой агрессивный. Вместо физической поддержки новые технологии. На охоту за должниками с совой. От взгляда этого спецсредства никуда не деться.

реклама

АЛЕКСЕЙ ЗОНОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ДПС : «У меня спец аппарат который считывает номера.»
Водители за которыми не числятся долги по началу вздохнули с облегчением. Мол транспорта на улицах станет меньше, а затем поставили себя на место неплательшиков, ездить все равно придется. Так что проблему пробок и заторов такие меры не решат.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ : «Подобные рейды будут проводиться регулярно. Три раза в неделю. Сотрудники службы судебных приставов совместно с сотрудниками ГИБДД будут дежурить в самых оживленных местах.»

Вести – Кировская область

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...