За полгода население области потратило на себя любимых на 4,5 млрд. рублей больше, чем за этот же период прошлого года


12:34, 31  августа  2007
По данным Кировстата, оборот розничной торговли в январе-июле составил более 28 млрд. рублей, что значительно больше прошлогодних результатов. Уровень нашей жизни растет не по дням: вырос покупательский спрос на товары первой необходимости, дорогостоящие товары и предметы длительного пользования.

Предприятия общественного питания реализовали продукции и товаров на сумму более 2 млрд. рублей (на 35,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года). Рынок платных услуг населению развивается более высокими темпами, чем в прошлом году. В январе-июле населению области оказано платных услуг на сумму более 11 млрд. рублей.

Как отмечают в областном управлении торговли и потребительских услуг, на территории региона созданы благоприятные экономические условия для торговли и общественного питания, службы быта в сельской местности, чего нет в целом ряде регионов России. До максимально допустимого предела снижены налоги по этим видам деятельности на селе.

Совершенствуется организация торговых процессов, при этом используются прогрессивные технологии и современные формы продаж. Ведется активное строительство и открытие новых крупноформатных торговых центров, предприятий общественного питания и сферы услуг.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...