Храните деньги в сберегательной кассе...


10:03, 31  июля  2007
Именно это советовал Остап Бендер доверчивым гражданам, но видимо наивность людская не знает предела, а слово «халява» всегда будет будоражить воображение и толкать на, мягко говоря, не обдуманные поступки. Желание приумножить свои накопления ведет к их полной (в некоторых случаях частичной) потере.

Вот уже 4 месяца (с марта 2007 года) на территории области орудует слаженный дует аферистов. Молодые люди (женщина 20-25 лет и мужчина 25-30 лет), представляясь сотрудниками коммерческого банка, облапошивают пожилых людей. Женщина знакомится с пенсионерами на улице, предлагает им социальную помощь – якобы их банк проводит акцию - в размере 50% от всех их накоплений. От них требуется совсем ничего – снять свои кровно заработанные со счета (или же из под матраца, кто где хранит) и принести «милой» барышне, готовой безвозмездно помогать бабулям и дедулям...

Естественно, что все, кто «принял» помощь, денег своих больше не видели.

Господа, не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И надо десять раз подумать, прежде чем нести «помощникам» всё, что нажито непосильным трудом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...