Зря вьетнамцев обижали


10:32, 30  июля  2007
Как выяснилось в ходе совместной операции УВД и управления федеральной миграционной службы по Кировской области, в нашей области проживает и трудится всего около 200 вьетнамцев и разногласий с законом они не имеют. Более того практически треть из них давно имеет российское гражданство.

Зато выходцы из южных республик постсоветского пространства часто злоупотребляют нашим гостеприимством. По данным газеты «Вятский наблюдатель», только в этом месяце на территории нашей области пресечена деятельность 4 азербайджанцев, работавших в автомастерской, 12 узбеков, возводивших животноводческий комплекс и 8 таджиков, реализующих себя в хозяйственном строительстве. Все эти граждане, а также и другие (всего к административной ответственности привлечено 173 человека) не имели ни вида на жительство, ни разрешения на трудовую деятельность, зато имели желание работать и зарабатывать, в отличии от местных жителей, которые имеют все права.

реклама

Иностранцы, как работники, имеют большую привлекательность для работодателя, нежели наши ребята, они не капризны. умеют работать (и работать хорошо), не жалуются и не просят большую зарплату. Всем хороши, но есть и минус – регистрация, отношения с которой не у всех складываются гладко. Вот здесь и появляется проблема выбора: либо хороший, неприхотливый сотрудник и страх наказания, либо мирные взаимоотношения с законом, но...

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...