«Родина» одержала первую победу на Кубке мира по хоккею с мячом

12:30, 27  октября  2006
Сегодня ночью кировчане обыграли казанскую «Ракету» 3-2. Счёт встречи на 14-й минуте открыл наш Андрей Мороков. Следующий гол в ворота казанцев судья зафиксировал только в середине второго тайма. Отличился Сергей Шабуров. Наконец, на 52-й минуте игры капитан кировчан забил в ворота «Ракеты» ещё один гол – 3-0. Два ответных мяча влетели в наши ворота с клюшек Сергея Харитонова и Андрея Бегунова соответственно на 55-й и 59-й минутах встречи. Сегодня в 16 часов 55 минут по московскому времени «Родина» сыграет второй матч группового турнира Кубка мира. Нашим соперником будет команда «Стабек» из Норвегии. Накануне норвежцы проиграли шведскому «Эдсбюну» со счётом 2-9. Результаты выступления других российских команд: мурманский «АМНГР» уступил шведскому «Фалуну» со счётом 3-4, красногорский «Зоркий» и кемеровский «Кузбасс» разошлись на ничьей 3-3, наконец, московское «Динамо» разгромило финскую команду «Торнио» со счётом 14-0.