Из общей торговой площади исключат подсобные административные помещения магазинов и склады


08:29, 24  февраля  2005

Сегодня на заседании Законодательного Собрания области состоится рассмотрение в двух чтениях проекта закона Кировской области "О внесении изменения в Закон Кировской области "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности".

Как сообщает информационный отдел ОЗС, депутаты Законодательного Собрания уже пытались внести данное изменение в местный закон, исключив места, в которых не производится обслуживание посетителей, из общей торговой площади.

реклама

Это делалось для того, чтобы воспользоваться системой ЕННВД смогли магазины и столовые, построенные в советские времена по существовавшему тогда стандарту. Однако это изменение было оспорено прокуратурой. После этого наши депутаты вышли с законодательной инициативой, чтобы изменить федеральный закон в данной части, однако инициатива была отклонена.

В настоящее время с развитием интернет-маркетинга не составляет труда найти продукт, отвечающий всем вашим требованиям и ожиданиям. Достаточно зайти в сеть и набрать нужный запрос. Например, если вы в поисках шубы из чернобурки, вы можете посмотреть каталог шуб не выходя из дома и выбрать понравившуюся модель.

В настоящее время в Налоговый кодекс все же внесено изменение, на котором настаивали депутаты Кировской области, в связи с чем в областном законе закрепляется норма, по которой площадью торгового зала (зала обслуживания посетителей) считается "площадь всех помещений и открытых площадок, используемых налогоплательщиком для торговли или организации общественного питания".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...