Кировская область не готова к отопительному сезону – выводы межведомственной комиссии


09:02, 1  октября  2003

В Кировской области закончила работу межведомственная комиссия по изучению вопроса "О положении по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Кировской области к работе в осенне-зимних условиях 2003-2004 годов". На расширенном совещании руководящих работников правительства Кировской области, федеральных органов власти и руководителей муниципальных образований Кировской области был рассмотрен отчет рабочей группы, которая в течение недели изучала ситуацию.

Выводы, сделанные комиссией, говорят о том, что главам администраций городов и районов, руководителям муниципальных унитарных предприятий области не удалось в полной мере подготовить объекты жизнеобеспечения к нормальному функционированию в предстоящем отопительном сезоне. Причем, как отмечает корреспондент ИА REGNUM, в процессе переговоров руководства области и комиссии достаточно суровую оценку о "неудовлетворительном состоянии объектов ЖКХ" удалось-таки изменить на более мягкую, записанную в итоговом отчете.

Комиссия также подчеркнула необходимость в кратчайшие сроки разработать дополнительные организационно-технические мероприятия с соответствующим финансовым обеспечением, направленные на завершение подготовки к предстоящей зиме. Эти мероприятия должны быть реализованы в течение октября. "На всех уровнях власти Кировской области, муниципальных образований, предприятий-потребителей топливно-энергетических ресурсов необходимо предпринять усилия по изысканию дополнительных финансовых ресурсов для расчетов с ОАО "Кировэнерго" за их текущее потребление и заключения соглашения по реструктуризации имеющейся задолженности с целью своевременного начала отопительного сезона", - таковы выводы комиссии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...