Связям Украины и Кировской области крепнуть...


10:49, 30  июля  2003

В июле т.г. в Москве подписано Соглашение О создании Постоянно Действующего Совещания глав регионов Российской Федерации и Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым, председателей областных государственных администраций Украины, государственных администраций городов Киева и Севастополя «Содружество Регионов».

С российской стороны Соглашение подписали руководители 23 регионов, в том числе: Архангельской, Кировской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Тюменской областей, Красноярского края, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и др., с украинской стороны – также руководители 23 регионов. От Кировской области Соглашение подписал Губернатор-Председатель Правительства области В.Н. Сергеенков

Основными задачами деятельности Постоянно Действующего Совещания «Содружество регионов» являются:

  • развитие всесторонних дружественных и партнерских отношений между регионами в экономической, социальной, научной, культурной и других областях,
  • содействие в устранении законодательных и бюрократических препятствий на пути в развитии межрегионального сотрудничества,
  • содействие в заключении взаимовыгодных соглашений и договоров Сторон в экономической, социальной, научной, культурной и других областях и т. д.

В целях активизации межрегионального торгово-экономического сотрудничества между Россией и Украиной 11-13 сентября 2003 года в г. Одессе  будет проводиться Второй Украинско-российский деловой форум. В ходе работы форума планируется определить конкретные направления и сферы взаимодействия Сторон. 
Губернатор области В.Н. Сергеенков получил приглашение принять участие  в данном форуме во главе делегации от Кировской области, расходы по приему главы региона целиком берет на себя принимающая сторона.
В настоящее время в Правительстве области формируется состав делегации для участия в Украинско-российском деловом форуме из предпринимателей, руководителей предприятий, организаций.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...