В городе Тольятти завершился ежегодный всероссийский конкурс для детей и юношества "Безопасное колесо".


08:24, 28  июля  2003
Странные виляния "Безопасного колеса". Он во многом утратил присущий ему дух соревновательности.

Да, раньше, по словам участников, он не всегда был объективен, успех в нем в немалой степени зависел от платежеспособности команд. Но все же командное первенство стимулировало ребят к соперничеству. Потому и страсти кипели нешуточные. Ныне же остался только личный зачет в одиннадцати конкурсах среди 360 детей.

Вятские ребята из Стрижевской школы № 1, представлявшие нашу область, заняли места в первой половине списка участников. Лучший результат - 11-е место в конкурсе юных корреспондентов. Худший - 162-е место в конкурсе страхования.

К конкурсу "Защита плаката", проходившему в лучших традициях агитбригад, вятичи разыграли посвященную 30-летию ЮИД сказку, в которой Красная Шапочка воспитывала изрядно помятого волка, уже побывавшего под колесами.

реклама

Фигурное вождение велосипеда, один из самых азартных конкурсов, неожиданно началось с забега на 30 метров с велосипедом на плечах и отжимания. Согласитесь, весьма проблематично дрожащими после такого напряжения руками уверенно рулить на "змейке". Полное недоумение вызвал и конкурс страхования. Даже взрослые преподаватели признавались в незнании многих терминов, откуда же их могли знать дети?

В общем, нововведениями многие остались недовольны. Остается надеяться, что в будущем ошибки будут учтены и этот всероссийский конкурс останется праздником для всех участников.

Дмитрий АЙКИДОВ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...