В Кирове в День города прошли показательные автогонки.


10:29, 7  июля  2003

На несколько часов перекрыли главную транспортную магистраль - Октябрьский проспект. Район цирка, где проходили соревнования, окружило плотное людское кольцо.

Зрители облепили металлические ограждения - и участникам, лавировавшим между рядами покрышек, приходилось осторожничать на выходах из поворотов. Словом, гонками все то, что происходило в заездах кузовных машин, назвать было сложно. Скорее это был хорошо поставленный спектакль. Безусловно, зрителям он понравился, ведь за рулем четырех спортивных автомобилей находились опытные мастера.

А вот картингисты сражались всерьез и за вполне приличные призы. Победителя, правда, можно было назвать заранее. Это стало известно после того, как первый из трех заездов с неприличным отрывом выиграл чемпион Москвы кировчанин Клим Байков. Несмотря на то что участников в классе "Союзный-Юниор" набралось около тридцати, конкуренции Клим, похоже, не чувствовал. Даже его одноклубник Алексей Шангин, не менее талантливый воспитанник тренера Сергея Санникова, в этот раз оказался откровенно медленнее. В итоге он занял второе место. А третьим по сумме очков стал представитель городского ЦДЮТ Павел Мусихин (тренер М. Жданов).

Запомнились выступления и спортивных "Запорожцев", толчком к популяризации которых стало проведение в прошлом году "Запоралли". Их теперь стартовало три! Видимо, пришла пора организовать отдельный зачет для этих машин. Можно не сомневаться, что бороться за призы как на летних, так и на зимних трековых гонках они будут всерьез. Хороши "запоры" и для автокросса. Словом, чем не шококласс для желающих приобщиться к автоспорту за никакие в общем-то деньги!

Агент ТУРБО
Фото Марата ДУНЯШЕВА

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...