Существование без горячей воды становится нормой нашей жизни...


04:12, 18  июня  2003
Горячее водоснабжение в Кирове полностью возобновится лишь к 15 сентября. Об этом сегодня заявил заведующий отделом коммунального хозяйства городской администрации Александр Малков.

По его словам, в настоящий момент на теплосетях города выявлено 479 различных дефектов. Устранена только треть из них. Как результат, в 900 жилых домах трубы горячей воды пока остаются холодными.

Как сообщил сегодня Александр Малков, к концу этого месяца горячая вода должна появится в районе ОЦМ, на улице Уральской, и в домах на перекрестке Воровского и Производственной.

В городской администрации составлен план по устранению дефектов на теплотрассах, который постоянно корректируется. Так что к уже названным районам могут добавиться еще несколько.

Полностью горячее водоснабжение в Кирове должно возобновиться к 15 сентября. По крайней мере, такую цель ставят перед собой городские власти.

Ложка меда в бочке дегтя. По словам Александра Малкова, затянувшаяся опрессовка будет иметь два положительных последствия. Во-первых, в тех домах, которые сейчас сидят без горячей воды из-за разрывов на трубах, стараются устранить не только внешние дефекты, но и отремонтировать местные, внутридомовые сети. А во-вторых, если ремонт будет проведен качественно, осенней опрессовки может не потребоваться. А значит, в сентябре в Кирове горячую воду отключать не будут.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...