Дорогие кировчане! 12 июня мы в очередной раз отмечаем главный государственный праздник страны – День России.


06:28, 10  июня  2003

Родившийся тринадцать лет назад, этот праздник все больше помогает нам, людям разных национальностей, верований, образа жизни, жителям разных республик и областей, городов и деревень осознать себя гражданами России. Ощутить свое единство в границах нашего необъятного Отечества. Сплотиться перед лицом внешних и внутренних угроз, экономических трудностей и политических разногласий.

Сегодня Россия активно ищет себя в условиях рыночной экономики, многопартийности, демократии и свободы. Россия делает уверенные шаги к тому, чтобы занять достойное место в мировом сообществе. Новые большие задачи поставил перед страной Президент В.В.Путин в своем недавнем послании Федеральному Собранию.

Сделать Россию сильной и процветающей, а ее жителей – зажиточными и защищенными – благородная, но трудная задача. От всех нас потребуется напряжение сил, инициатива, ответственность и настойчивость. Эти качества кировчане уже не раз проявляли в самые трудные периоды российской истории. Уверены, что и задача, поставленная Президентам, окажется им по плечу.

12 июня в г.Кирове, во многих районах проходят Дни городов и поселков. Эти праздники – дань уважения и любви людей к тому уголку России, где они родились и живут. В этой любви к родной земле – залог могущества державы. Будем же всегда беречь и защищать свою землю, своих детей, свое будущее.

С праздником вас, земляки!

С Днем России!

...

С Днем России губернатора В.Н.Сергеенкова поздравил Президент Российской Федерации В.В.Путин. В поздравлении, в частности, говорится:

“Это праздник нашей государственности. Он объединяет всех, кому дорога Родина, кто гордится ее многовековой историей, великими свершениями предков и достижениями современников.

Наш долг – быть достойными гражданами России, своим трудом, энергией, талантом преумножать ее богатство и могущество.

Желаю Вам успехов и всего самого доброго”.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...