На 15 мая задолженность по зарплате работников бюджетных организаций и учреждений области за март составила (с начислениями) 58 млн рублей.


10:15, 20  мая  2003

Вопросы оказания области финансовой помощи обсуждались недавно в Москве на встречах губернатора В.Н.Сергеенкова с заместителем Председателя Правительства РФ Г.Н.Кареловой и заместителем министра финансов РФ Н.С.Максимовой. В частности разговор шел о выделении области авансового трансферта, о компенсации бюджетникам потерь, связанных с отменой “районного” коэффициента, об оказании гуманитарной помощи и т.д.

Как сообщил начальник финансового управления области А.М.Помаскин, с получением на днях обещанного трансферта в размере 50 млн. рублей мартовский долг по зарплате будет ликвидирован во всех муниципальных образованиях области. Также, сказал Алексей Михайлович, губернатор распорядился выделить администрации г.Кирова беспроцентную бюджетную ссуду в размере 7 млн. рублей на погашение задолженности по зарплате работникам жилищно-коммунального хозяйства областного центра.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...