Samsung начала серийное производство модулей памяти DDR II объемом 1 Гб.


09:46, 25  марта  2003
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о начале серийного производства модулей оперативной памяти (DIMM) типа DDR II объемом 1 Гб. По информации разработчика, новые модули построены на основе 512-мегабитных чипов стандарта DDR II.

Как заявил вице-президент по продажам и маркетингу памяти американского подразделения Samsung Том Квин, DDR II - это вполне жизнеспособная технология, которая будет играть важную роль в создании нового поколения многофункциональных и высокопроизводительных игровых компьютеров, серверов и сетевых устройств.

реклама

Пропускная способность оперативной памяти стандарта DDR II в два раза выше пропускной способности обычной памяти типа DDR, работающей на той же частоте. Новые модули с напряжением питания 1,8 В обеспечивают скорость передачи данных в 533 Мбит/с, которая может быть повышена до 667 Мбит/с в сетевых и прочих специализированных системах.

В мае 2002 года компания Samsung Electronics первой в мире начала поставки образцов 512-мегабитных микросхем памяти типа DDR II, соответствующих стандарту, утвержденному JEDEC (Объединенным советом по электронным устройствам).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...