Siemens сообщила об уязвимости своих сотовых телефонов....


12:59, 22  марта  2003
Представители Siemens Mobile, подразделения немецкого технологического гиганта Siemens, которое занимается выпуском сотовых телефонов, сообщили, что в некоторых моделях трубок этой компании 35-й и 45-й серий, которые поставлялись в Европу, обнаружена уязвимость, которая может привести к нарушениям в их работе. Если на такой телефон послать SMS-сообщение, содержащее определенную последовательность символов, то при попытке его прочтения телефон может зависнуть.

По слухам, примером такого опасного сообщения может быть текст, содержащий строку *English. Для того, чтобы избежать зависания телефон, представители Siemens предлагают удалять такое сообщение не читая – что, прямо скажем, звучит утопично – откуда пользователь узнает, содержит сообщение вредную строку или нет, если он его не прочитает?
реклама


Вообще вся эта история выглядит необычно. Во-первых, о найденной ошибке сообщили не пользователи телефонов или эксперты по безопасности, а сама компания. Во-вторых, многие новостные издания, которые сообщили об этом заявлении Siemens, отметили, что их тестовые попытки повесить якобы подверженные угрозе телефоны ни к чему не привели. Уж не шутка ли это людей из Siemens?

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...