актуально


Уринотерапия - не для слабонервных!


07.0814:36


Уринотерапия - не для слабонервных!

Говорят, что выгодно продать можно даже воздух. Некие москвичи пошли ещё дальше - они выгодно продают мочу! Московская фирма под странным названием http://urina-ru.narod.ru/prod.htm" target="_blank">«Институт обогащения урины» реализует этот товар в Интернете уже четвёртый год, пользуясь тем, что приверженцев уринотерапии становится всё больше. Создатели сайта утверждают, что их продукт - это истинно русская моча, являющаяся лекарством практически от всех болезней.


Достоевский и Горький любили мочевину?

Здравомыслящим гражданам продажа продукта жизнедеятельности человека кажется шуткой, но куда уж там! Надо признать, что шарлатаны «загоняют» жидкий товар очень грамотно: мочу называют обычно «золотистой жидкостью» и «живородящим напитком», ссылаясь на то, что уриной не брезговали даже великие люди.

«Наш соотечественник Федор Михайлович Достоевский, тихим летним вечером утолив жажду мочевиной, написал гениальнейшее произведение «Преступление и наказание», - рассказывают продавцы продукта жизнедеятельности. - Современники утверждают, что, возможно, неповторимый терпкий вкус этого напитка подтолкнул никому не известного начинающего писателя Максима Пешкова взять себе фамилию Горький, которая в дальнейшем прославила его на весь мир».

Есть у продавцов «живительной влаги» и другие версии - они уверены, что мочу пили все, а в старину стоило целителю изготовить специальный напиток, как на ноги поднимались даже смертельно больные. «Когда больной помирал от неизвестного недуга, и все родственники собирались вместе, чтобы попрощаться с ним, - в этот момент обязательно приглашали народного целителя. Моча, настоянная на перетёртом сене, в считанные минуты поднимала больного на ноги. По стародавнему обычаю этот рецепт целитель нашептывал на ухо родственникам», - пишут авторы сайта.

Они предлагают своим потенциальным клиентам несколько видов мочи. Например:

Моча «Морской бриз», по их заверениям, «обладает неповторимым вкусом и ароматом; уникальная формула очистки; сверх стойкий лечебный эффект; рекомендован для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей; до 80% эффективнее традиционных лекарственных аналогов». Моча «Охотничья» «удобная для транспортировки упаковка идеально подходит туристам, охотникам; обладает тонизирующим эффектом; повышает либидо; способствует работоспособности; является прекрасным афродизиаком; пастеризована, не обладает ярко выраженным запахом, тем самым подходит для употребления в людных местах». А моча «Нефильтрованная» предназначена «для истинных гурманов: обладает естественным запахом и вкусом; непастеризованная, рекомендована для лечения вегето-сосудистых заболеваний».

Правда кем и когда моча «рекомендована» дельцы не уточняют.

По мнению «специалистов-уринотерапевтов», для лечения болезней подходит далеко не любая моча. Институт обогащения урины пропагандирует «исконно русскую» жидкость, донорами которой стали люди, чья родословная проверена до седьмого колена. Угощать людей мочой можно после долгих собеседований, генетической экспертизы и даже проверки родословной через государственные архивы.

Бойтесь, люди!

Кто-то посмеется над предприимчивыми дельцами, продающими «исконно русскую мочу», но вот врачам, наблюдающим за ростом популярности уринотерапии, уже не до смеха. Доктора предупреждают, что пить чью-то чужую урину может быть очень опасно - никто не знает, какие бактерии и палочки в ней водятся. Уреоплазма, микоплазма, хламидии - вот что можно подцепить, полакомившись чужой мочой. Вообще уринотерапией можно заниматься только после консультации с лечащим врачом, иначе вера в «золотистую жидкость» может довести до больничной койки.

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus