актуально


Вкус свежих молочных продуктов


22.0911:11


Вкус свежих молочных продуктов

О вкусах не спорят, ведь главное - польза. Ученые пришли к выводу, что употребление нежирных молочных продуктов способно на 50% снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких, как инсульт и гипертония.

Ученые на протяжении двух лет исследовали меню и привычки 6 тысяч человек, и результаты их исследования показали, что любители молочного довольно редко страдают заболеваниями сердца, в отличие от тех, кто такие продукты не жалует. Вообще о пользе молочных продуктов спорить нечего, тут все и так очевидно.

Самый яркий пример: молоко. Состав молока уникален! Молочные продукты богаты белком. Молоко содержит все необходимые аминокислоты, это такой же отличный источник белка как и мясо либо рыба. Так в 1/8 стакане молока либо в 30 г сыра содержится примерно 8 г белка.

Молоко – это кладезь рибофлавина, витамина В, который необходим нам для преобразования еды в энергию.

Молоко, йогурт, сыр – это источники кальция. В 1/8 стакане молока содержится 30% от необходимой ежедневной дозы кальция. Кальций, содержащийся в молочных продуктах, усваивается лучше всего. Кальций необходим для здоровья наших зубов, суставов, костей.

В молоке содержится витамин D, витамин, который необходим для хорошего усвоения кальция в нашем организме. В 1/8 стакана молока содержится 25% витамина D от рекомендуемой ежедневной дозы. Кроме того, в молоке и молочных продуктах содержатся: витамины В1 и B2, калий, фосфор, железо, йод, цинк.

Кроме того, стоит отметить следующие факты:

Потребление йогурта, сыра, молока с низким содержанием жира снижает риск заболевания раком (раком легких, двенадцатиперстной кишки, шейки матки).

Обезжиренное молоко и другие молочные продукты способны нормализировать давление (предотвращают появление высокого давления).

Стакан йогурта в день способствует укреплению иммунной системы, в результате вы реже болеете простудными заболеваниями.

Молочные продукты – это очень питательный продукт, который содержит белок, фосфор, калий, витамин Д, витамин А, витамин В12 и углеводы.

Кефир рекомендуют пить при колитах, гастритах, болезнях печени, почек и легких, бронхитах, малокровии, атеросклерозе, инфаркте миокарда, гипертонии.

Не любите молоко? Считаете сливки слишком жирными? Попробуйте регулярно есть другие молочные продукты: творог, сметану, нежирный йогурт, кефир. Все эти продукты выпускает ОАО «Яранский комбинат молочных продуктов», одно из самых крупных предприятий по переработке молока в Кировской области.

Качество производимой продукции и репутацию комбината как надежного партнера подтверждают завоеванные медали на различных выставках.

В июле 2004 года на проходившей  в городе Чебоксары  «Выставке сельхозпроизводителей Поволжья», продукт  комбината «Снежок» был удостоен золотой медали, а сладко-сливочное масло – серебряной.

Ассортимент  вырабатываемой продукции комбината:

  •  Молоко «Российское» жирн. 2,5%; 0,5л, 1л пакет
  •  Молоко «Российское» жирн. 3,2%; 05л,  1л пакет
  •  Сливки питьевые жирн.10%; 0,5л пакет
  • Сметана «Яранская» жирн.20%; 200г, 450г стакан
  • Кефир жирн. 2,5%; 0,5л пакет
  • Напиток кисломолочный «Снежный» жирн.2,5%; 0,5л пакет
  • Биопродукт кисломолочный  «Бифилайф» жирн. 2,5%; 0.5л пакет
  • Йогурт ароматизированный жирн. 1,5%; 05л пакет
  • Творог нежирный весовой; 250г пергамент
  • Творог жирн. 5%; весовой; 250г пергамент
  • Сырки творожные жирн. 4,5% в ассортименте; 100г пергамент
  • Мороженое «Пломбир» жирн. 15% 0,07г ваф.стаканчик
  • Масло «Крестьянское» жирн.72,5% фас./монолит; 0,180г фольга
  •  Сухое обезжиренное молоко 1,5%; 25кг мешок, 200г пакетик
Предприятие делает ставку на выпуск натуральных и традиционных молочных продуктов, исключая использование консервантов, растительных жировых добавок.

Этот факт стоить отметить отдельно. Вспомните, как вело себя молоко в стеклянных бутылках (даже в холодильнике)? Сегодня оно свежее, завтра верхняя часть бутылки украшена кольцом сливок. К вечеру молоко уже начинает подкисать, а на четвертый день мы имеем бутылку отличного свежего кефира, который чаще всего служил основой для домашней выпечки.

То есть, настоящее молоко долго не хранится. А то, что имеет срок годности, истекающий через пол-года - это уже не молоко. Это некий коктейль, имеющий в составе белки, жиры, углеводы, подсластители, загустители и консерванты.

Свежие молочные продукты или нечто, сдобренное консервантами?
Сделайте свой выбор сами.

612261, Кировская обл.,г.Яранск,
пер. Лагуновский ,1
Генеральный директор Радыгина Г.С.
Тел/факс (83367) 2-17-97, 2-26-51
E-mail: milk @produkts.yaransk.ru


Продукция комбината

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus