В Кирове начала работать Служба нянь от правительства области


11:08, 2  марта  2020
С сегодняшнего дня принимаются заявки от родителей
В Кирове начинают принимать заявки от родителей в Службу сертифицированных нянь. Об этом сообщили в правительстве Кировской области. 

 С сегодняшнего дня родители могут обратиться за услугами квалифицированной няни. Её услуги будут доступны для семей, где нужно присмотреть за ребенком от 1 года до 11 лет.

реклама
Чтобы пригласить няню, нужно позвонить по телефону (8332) 38-18-51 или зайти на сайт центра в
раздел «Служба нянь». Как сообщается в правительстве, на сайте можно ознакомиться с краткой биографией каждой няни.
реклама


реклама
Все шесть девушек успешно прошли обучение в Институте развития образования Кировской области по программе профессионального обучения «Программа профессиональной подготовки «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)», им выдали соответствующие сертификаты. Сообщается, что все няни имеют многолетний опыт работы с детьми, они также проходили практику в образовательных учреждениях города. 

Напомним, что в прошлом году среди женщин Кировской области проводился опрос, что ещё им нужно, чтобы они могли решиться на рождение детей. По результатам опроса, кировчанкам не всегда хватает времени для присмотра за детьми, и им бы не помешала няня.
реклама

В итоге правительство создает такую службу. Предполагается, что там будут работать специально обученные люди, а их услуги будут актуальны для молодых или студенческих семей, или тем, кому нужна кратковременная помощь. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...