Няни по доступной цене от правительства Кировской области


14:03, 12  февраля  2020
Воспользоваться их услугами можно будет уже в марте
Чтобы женщины чаще рожали, Правительство создает специальную службу профессиональных нянь. Напомним, что в прошлом году среди женщин Кировской области проводился опрос, что ещё им нужно, чтобы они могли решиться на рождение детей. По результатам опроса, кировчанкам не всегда хватает времени для присмотра за детьми, и им бы не помешала няня.

В итоге правительство создает такую службу. Предполагается, что там будут работать специально обученные люди, а их услуги будут актуальны для молодых или студенческих семей, или тем, кому нужна кратковременная помощь. 

Служба будет работать при при Кировском центре социальной помощи семье и детям. Уже проходят обучение первые шесть кандидатов. Перед тем, как поступить на обучение, они прошли специальные психологические тесты, проверку на отсутствие судимости и т.д. 
реклама

А во время обучения по специальной программе «Программа профессиональной подготовки «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» они научатся работать с разными детьми, в том числе с особенностями здоровья.

реклама
По итогам обучения сотрудников включат в специальный Реестр профессиональных нянь, который будет размещен на сайте министерства социального развития Кировской области и Кировского центра социальной помощи семье и детям. 

Воспользоваться услугами нянь можно будет уже в марте этого года. Подробности можно узнать по телефону (8332) 38-18-51.
 
Фото: РГ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...