Бабушка сдала в опеку 6-месячную девочку: родители пьют


15:17, 29  января  2020
Сама бабушка не имеет возможности ухаживать за ребенком
В Кирове в управление опеки и попечительства бабушка принесла полугодовалую внучку. По её словам, родители оставили ей ребенка неделю назад, и с тех пор не появлялись. По словам бабушки, скорее всего, они находятся в компании, где употребляют спиртные напитки. Сама бабушка не может заботиться о ребенке.

 Как выяснили органы опеки, оба родителя состоят на учете городской комиссии по делам несовершеннолетних. Ранее их дочку уже помещали в дом ребенка. В администрации напомнили, что ребенка до 1 года можно поместить в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (дом ребенка, детский дом, школу-интернат). 

реклама
Причиной могут стать утрата жилья, сложное материальное положение родителей и так далее. Кроме того, ребенок может быть передан на полное гособеспечение. Ребенок будет находиться под присмотром педагогов и врачей.

 Временное помещение ребенка в такие учреждения не прекращает прав и обязанностей законных представителей в отношении него. Пока ребенок будет находиться в таком учреждении, родители должны его посещать, принимать участие в его воспитании, выделять средства на содержание. Когда срок договора истечет, они должны будут его забрать. Так, в 2019 году было заключено 83 соглашения о временном устройстве детей. 
реклама

 По любым вопросам, касающимся его деятельности, можно обращаться по телефонам: 54-60-49, 54-51-74, 54-77-48, 54-64-34.

КП-УФА

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...